切换到宽版
载入中...
  • 2378阅读
  • 1回复

惊爆啊!双飞韩国济州岛4天5夜最底价1800!还等什么?! [复制链接]

上一主题 下一主题
离线小虫 [楼主]
  • 级别:幼儿园
 

性别             小小儿
金钱
2066
贡献
143
住址
甲区
升级
马上注册,浏览更多精彩内容,结交更多朋友,享用更多强大功能——关注金州新区,爱上金州论坛! 立即注册 已有账号? 关闭

                                       浪漫济州岛五日游 计划书
1天 3月2日 周日 大连Q济州

16:30

大连机场二楼24号门集合,办理登机手续

18:00

开始登机                                    

18:30

乘飞机赴韩国济州岛 航班号 CZ6097 19:05起飞21:40到达
飞行时间90分钟

21:00

抵达济州岛,办理入境手续,导游举“浪漫济州岛”标志接站

21:50

入住酒店休息   机场到酒店车程约30分钟左右  
酒店参考: 黄金酒店  东方酒店  太平洋酒店  泰迪酒店 或同级

2天 3月3日 周一 济州岛

08:00

起床

09:00

酒店外早餐
行车时间:约20分钟    用餐时间:约40分钟

10:00

天地渊瀑布在奇岩峭壁上伴着天雷轰鸣声而下的白色水柱就是天地渊瀑布,天和地想碰在一起就把它称之为天地渊。  
行车时间:约20分钟 游览时间:约50分钟

11:10

独立岩电视剧《大长今》拍摄地
行车时间:约40分钟   游览时间:约50分

12:40

中餐 :炭烤黑毛猪肉 酱汤 米饭+各式小菜
行车时间:约20分钟   用餐时间:约 60分钟

14:00

药泉寺济州岛最大寺庙
行车时间:约10 分钟  游览时间:约50分钟

15:00

中央地下商业街自由购物中央地下街位于济州中央区,是济州岛代表性的购物街, 无论是首饰,服装,还是运动鞋、皮鞋、靴子等,这里应有尽有,这里各色时尚小店琳琅满目,您可以尽情地逛,随意挑选自己喜欢的款式和型号,保证满足您的购物欲望。
行车时间:约60分钟    购物时间约:90-120分钟

18:00

晚餐  人参炖全鸡+人参酒 泡菜 面线
行车时间约:20分钟    用餐时间约:60分钟

19:00

返回酒店休息      
行车时间:约30分钟左右

3天 3月4日 周二 济州岛

07:30

起床

08:00

酒店外早餐
行车时间:约20分钟   用餐时间:约40分钟

09:00

汉拿山御里木1100高地】汉拿山高1950米,是韩国第一高峰,也是世界自然遗产之一,山上生长着亚热带、寒带1800余种植物及野生昆虫类,环境优美,空气清新,也让登山旅客络绎不绝。
行驶时间:约40分钟; 游览时间:约120分钟

11:40

中餐    萝卜炖青花鱼 各式小菜+米饭  或者 韩式石锅拌饭
行车时间:约20分钟        用餐时间:约 60分钟

13:00

大浦柱状节理带此地的柱状节理高达30~40米,宽达1000米左右,其规模在韩国是最大
的。这是大自然造物主的神奇杰作。
行车时间:约20分钟     游览时间:约40分钟

14:00

泰迪熊博物馆- 里面珍藏了世界上最贵的泰迪熊
行车时间:约20分钟    游览时间:约 60分钟

15:20

乐天酒店风车城这里有六花乐天酒店,有国际名品免税店,还有CASIO,可以小试手气
行车时间:约10分钟     游览时间:约60分钟

16:30

高丽人参专卖局购买著名的被公认能使元气旺盛的神秘名药-高丽人参,聆听专人讲解人参之生长过程及功效,其保健医疗效果能居世界之冠。
行车时间:约60分钟      参观时间:约60分钟

18:30

晚餐   约10几种菜色的韩定食
行车时间:约10分钟      用餐时间:约 60分钟

19:40

返回酒店休息
行车时间20分钟

4天  3月5日 周三 济州岛

08:00

起床

08:30

酒店外早餐
行车时间:约10分钟  用餐时间:约40分钟

09:20

城邑民俗村--被指定为韩国的民俗文化保护区
行车时间:约40分钟  游览时间:约 60分钟

11:00

中餐  黑毛猪烤肉
行车10分钟   用餐时间:约60分钟

12:10

涉地岬--前往著名韩剧《ALL IN》的拍摄基地,观济州美丽的海岸风光
行车时间:约20分钟    游览时间:约 30分钟

13:00

城山日出峰如果幸运的话,可以现场看到海女潜水表演
行车时间:约20分钟    游览时间:约120分钟

15:20

韩国化妆品免税店--从外销到国外的高级品牌到所有人都能轻松购买的中低价位品牌,应
有尽有。特别是像(Etude House)和( Laneige )等的中低价品牌产品物美价廉,广受观光客喜爱。而遮暇效果卓越,自然地像是没有上妆的BB霜则是最受欢迎的产品之一。
行车时间:约60分钟    占用时间:约60分钟

17:20

泡菜体验—穿着传统的韩国服饰,您将成为今天的最佳男女主角,在古色古香的传统韩屋式场景内,愉快的捕捉您美丽的身影
行车时间:约10分钟    占用时间:约30分钟

18:00

晚餐 土豆炖猪脊锅 各式小菜+米饭
行车时间:约10分钟    用餐时间:约50分钟

19:00

汗蒸幕体验
行驶时间:约20分钟; 游览时间:约90分钟

20:50

返回酒店休息

5天 3月6日 周四 济州岛Q大连

08:00

起床,整理行装,办理退房手续

08:30

酒店外早餐
行车时间:约 10分钟; 用餐时间:约 40  分钟

09:20

龙头岩
行车时间20分钟.游览时间 30 分钟

10:10

体验神奇道路
行车时间30分钟.游览时间 20 分钟

11:00

汉拿山树木园  天然氧吧
行车10分钟.游览时间60分钟

12:10

中餐  韩式自助餐
行车时间:约10分钟 用餐时间:约60分钟

13:20

保肝贺给树专卖店
行车时间:约20分钟    游览时间:约 60分钟

14:40

3D复试影视城  三维立体,让你有身临其境的视觉感受
行车时间:约20分钟    占用时间:约40分钟

15:40

【新罗国际名品免税店】--莲洞购物街,在此您可自由穿梭于各大名品店内,享受自由购物的乐趣。并可在新罗免税店附近自行品尝韩国特色小吃
行车时间:约20分钟  占用时间:约180分钟

19:00

晚餐   时间60分钟

20:00

集合乘车赴机场    行车时间20分钟

20:30

办理登机手续,办理出境手续

22:30

乘坐国际航班CZ609822:40起飞23:10中国时间到达大连,结束浪漫的济州岛之旅。

报价包含及接待标准
费用包含:
(1)交通:全程往返机票,含机票税、燃油附加费。
(2)住宿:全程酒店见行程,房型为双人标准间。
(3)用餐:具体请参考行程。
(4)门票:行程内景点门票,自由活动除外。
(5)导服:全程中文领队,中文导游服务。
(6)保险:旅行社责任险,保额最高赔付50万,具体以相关保险公司条款为准。

自理费说明:
(1)行程以外的一切个人消费,如酒店中的付费设施项目,行李超重费等。
(2)护照办理费用。
(3)交通延阻、战争、政变、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。                              
(4)本产品不包含意外保险。

人群限制:
(1)本产品不接受在预订航次结束之日前已怀孕24周的客人预订。
(2)报价是按照2人入住1间房计算的价格,出现单女或单男会安排同性领队与客人同住;如同时出现单男单女,领队会在征求客人意见的情况下
按性别分房。如您要求享受单房,请补交单人房差。
(3)由于国际燃油价格不定期波动,航空公司也会对此做出调价,故我司将保留根据航空调价而临时调整价格的权利。

出行警示及说明:
(1)团队机票一经开出,不得更改,不得签转,不得退票;另飞行时间、车程时间、船程时间以当日实际所用时间为准。
(2)在不减少景点的前提下,导游可根据天气、行程和交通等实际情况并征得客人同意后临时调整游览顺序。
(3)根据中国海关总署颁布的2010年54号令,进境公民旅客携带在境外获取的个人自用进境物品总值在5000元以内(含5000元)的,海关予以免
税放行。烟草制品、酒精制品、照相机、摄像机等20种商品不在免税范围内,敬请知晓。
(4)根据最新发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、动物源性中药材、转基因生物材料
等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。
(5)此团队产品在游览过程中不允许离团(自由活动除外),如有不便敬请谅解。
(6)所有国际线航班旅客一律不得随身携带任何体积的液态物品乘坐飞机。旅客乘机要携带液态物品一定要办理托运。这些液体或胶状物包括:
饮料、泡菜、洗发液、浴液、面霜、牙膏、发胶以及其他类似性状的物品。
(7)目的地酒店上网地点和上网费用请以酒店规定为准。
(8)是否给予签证或签注、是否准予出入境,是使领馆及有关部门的权力,如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证或签注,
以及被有关部门拒发签证或签注,不准出入境而影响行程的,签证费及其他费用损失由游客自行承担。
(9)请尊重目的地民族风俗忌讳。
本人充分了解并知晓以上行程。
客人签字:                                                    祝您旅途愉快
附件一:购物补充确认
     1、旅游者充分知晓《旅游法》第三十五条规定,无旅行社诱导因素。经旅游者与旅行社双方充分协商,就本次旅游的购物场所达成一致,旅
游者自愿签署本补充协议。
     2、购物活动参加与否由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制购物。除本补充确认中的购物场所外,无其
他购物店;
     3、根据相关法律,中国公民出境不得携带超过等值5000美金的外币,如果您此次出行有购物需求,请携带银联、VISA、MASTER的信用卡,
为避免信用卡或银联卡出现支付困难,建议您携带不超过法律规定数量的现金。
     4、游客在本补充协议约定的购物场所购买的商品,非商品质量问题,旅行社不协助退换;游客自行前往非本补充协议中的购物场所
购买的商品,旅行社不承担任何责任;
     5、如遇不可抗力(天气、罢工、政府行为等)或其他旅行社已尽合理注意义务仍不能避免的事件(公共交通延误或取消、交通堵塞、重大礼
宾等),为保证景点正常游览,旅行社可能根据实际需要减少本补充说明约定的购物场所,敬请游客谅解。
      以下为双方协定之购物商店:
序号
商店名称
经营范围
购物时间
1
高丽人参公卖局
高丽人参
60-90分钟
2
护肝宝
护肝宝
60-90分钟
3
化妆品免税店
韩国化妆品
60-90分钟
4
城邑民俗村
蜂蜜、马骨粉
60-90分钟

我已阅读并充分理解以上所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:
    旅行社已就上述商店的特色、旅游者自愿购物、购物退税事宜及旅游相关风险对我进行了全面的告知、提醒。我经慎重考虑后,自愿前往上述
购物场所购买商品,旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒办理退税事宜,并遵循旅行社的提示理性消费、注意保留购物单据、注意自身人身
财产安全。如不能获得当地的退税,我将自行承担相关的损失。我同意《购物补充确认》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。

                                                                            
旅游者确认签字(并按指纹):                          签字日期:
我已仔细阅读上述内容并充分知晓相关协议,特此确认。
(这句话由客人手写填上,请勿打印出来!)
有意者QQ联系:578703356
(0人)这篇文章真不错! 分享精神最重要~ 转发给我的朋友们~
欢迎来到金州新区论坛 www.jinzhou521.com —— 还没账号?立刻注册! [这是默认签名,点击设置我的签名!]
您好,谢谢阅读,把本文推荐朋友或其他网,每次被点击增加您在本站的积分[1邀请]!
地址:
离线海绵宝宝
  • 级别:幼儿园

性别             你懂的~
金钱
2075
贡献
128
住址
五彩城
升级
只看该作者 神速的沙发  发表于: 2014-02-26 亮了(0)
哪个旅行社啊
欢迎来到金州新区论坛 www.jinzhou521.com —— 还没账号?立刻注册! [这是默认签名,点击设置我的签名!]
快速回复
限100 字节
 
上一个 下一个